Экономика
Ввод гостиниц в Москве снизился на 9%

Ввод гостиничных номеров в Москве снизился в январе-августе на 9%

Читать на сайте 1prime.ru
МОСКВА, 2 сен – ПРАЙМ. Ввод гостиничных номеров в Москве снизился в январе-августе 2025 года относительно аналогичного периода прошлого года на 9% - до 467 номеров, рассказала руководитель департамента стратегического консалтинга IBC Real Estate Ксения Александриди.
По ее словам, с начала года в Москве состоялось открытие всего двух гостиниц.
При реализации заявленных планов по вводу гостиниц, как отметила Александриди, в 2025 году введут почти 1,2 тысячи номеров, что на 86% превысит результат 2024 года. Это будет максимальный показатель с 2018 года.
Загрузка столичных гостиниц, по статистике компании, составила около 73% (за январь-июль), показатель остается на уровне 2024 года. Средняя стоимость гостиничных номеров выросла в годовом выражении на 9%, до 11,8 тысячи рублей (также с учетом января-июля), доходность - на 7%, до 8,6 тысячи рублей.
Каждый четвертый россиянин ждет снижения ставок по ипотеке, узнал "Дом.РФ"
Обсудить
Рекомендуем