Вооружения
СВР: Мерц дал указание скрыть причастность ФРГ к поставкам Taurus Украине

СВР: Мерц дал указание скрыть причастность ФРГ к поставкам ракет Taurus Украине

Читать на сайте 1prime.ru
МОСКВА, 4 сен - ПРАЙМ. Канцлер ФРГ Фридрих Мерц учитывает риски прямого вовлечения Германии в боевые действия против России, он дал указание скрыть причастность к поставкам ракет Taurus Украине, заявили в пресс-бюро Службы внешней разведки (СВР).
По информации СВР, многие европейские эксперты недоумевают по поводу жесткой антироссийской риторики Мерца в условиях продвижения диалога России и США по урегулированию кризиса на Украине.
"Канцлер, надо признать, учитывает риски прямого вовлечения Германии в боевые действия против России. В связи с этим он дал указание максимально скрыть причастность Берлина к поставкам Киеву такого оружия", - говорится в сообщении.
По данным ведомства, с комплектующих ракет удаляется заводская маркировка, заменяются отдельные детали.
"Однако Мерцу никуда не деться от того, что управлять "Таурусами" будут командированные на Украину немецкие военнослужащие", - добавили в СВР.
Мерц допустил много нехороших заявлений в адрес Путина, заявили в Кремле
Обсудить
Рекомендуем