МОСКВА, 18 сен - ПРАЙМ. Исполнительный директор медиагруппы "Россия сегодня" Дмитрий Ушаков принял участие в ключевой конференции о будущем скоринга, искусственного интеллекта и аналитики в финансовой индустрии - Scoring Day 2025.
Выступая в качестве модератора бизнес-сессии Business Track, Дмитрий Ушаков, который курирует ИТ-направление, отметил, что тема скоринга особенно близка входящему в медиахолдинг агентству "Прайм". Оно активно развивает B2B продукты, в том числе ИАС "БИР-Аналитик".
В рамках сессии обсуждались передовые технологии и подходы в области ИИ, включая умное ценообразование кредитных продуктов, современные методы борьбы с мошенничеством с использованием искусственного интеллекта, а также ускорение проверки продуктовых гипотез с помощью больших языковых моделей (LLM).
Особое внимание было уделено практическим кейсам применения ИИ-технологий в финансовом секторе, включая конфиденциальные вычисления для работы с закрытыми данными и внедрение RAG-систем в банковских процессах.
Форум стал площадкой для обсуждения стратегий внедрения искусственного интеллекта и определения ключевых направлений для достижения конкурентного преимущества в финансовой индустрии.