Энергетика
Добыча нефти в США выросла до 13,629 миллиона баррелей в сутки

Добыча нефти в США за неделю выросла на 124 тысячи баррелей в сутки

Нефтяные насосы. Архивное фото
Читать на сайте 1prime.ru
МОСКВА, 8 окт - ПРАЙМ. Добыча нефти в США за неделю, завершившуюся 3 октября, увеличилась на 124 тысячи баррелей - до 13,629 миллиона баррелей в сутки, следует из еженедельного обзора управления энергетической информации минэнерго страны.
В среднем за последние четыре недели добыча нефти в США составила 13,529 миллиона баррелей в сутки.
Точные данные о добыче управление сообщает в ежемесячном отчете с разницей в два месяца. По окончательным данным, в июле добыча нефти в США составила 13,64 миллиона баррелей в сутки. По предварительным данным, в августе показатель составил 13,68 миллиона баррелей в сутки, в сентябре - 13,71 миллиона. За весь прошлый год добыча в среднем оценивается в 13,23 миллиона баррелей в сутки.
Минэнерго США 7 октября повысило прогноз средней добычи нефти в стране по итогам текущего года на 90 тысяч баррелей в день - до 13,53 миллиона баррелей в день, на 2026 год - на 210 тысяч баррелей, до 13,51 миллиона баррелей в день.
Минэнерго США повысило прогноз по спросу на нефть в мире
Обсудить
Рекомендуем