В аэропорту Сочи задержали вылет 13 рейсов

Тринадцать рейсов на вылет задерживаются в аэропорту Сочи

Международный аэропорт в Сочи. Архивное фото
Читать на сайте 1prime.ru
СОЧИ, 17 окт - РИА Новости. Тринадцать рейсов на вылет задерживаются в аэропорту Сочи на более чем 2 часа после временных ограничений на прием и выпуск воздушных судов, следует из информации на онлайн-табло сочинского аэропорта.
Временные ограничения на прием и выпуск воздушных судов вводились ночью в аэропортах Сочи и Краснодара, сообщал представитель Росавиации Артем Кореняко. Ограничения вводились для обеспечения безопасности полетов гражданских воздушных судов, они уже сняты. В период действия ограничений один самолёт, выполнявший рейс в Сочи, "ушёл" на запасной аэродром, сообщал Кореняко. Как сообщили в авиагавани, борт уже вернулся в аэропорт Сочи с запасного аэродрома, он будет обслужен и направлен в город назначения.
Согласно онлайн-табло аэропорта Сочи, в настоящее время на два часа и более задерживаются вылеты авиарейсов в Ижевск, Уфу, Москву, Киров, Казань, Самару, Екатеринбург, Абу-Даби (ОАЭ), Тбилиси (Грузия), Батуми (Грузия), Ереван (Армения).
В сочинской авиагавани сообщили, что рейсы на вылет будут обслужены по факту очередности и готовности воздушных судов, а рейсы на прилет будут обслуживаться по факту прибытия.
Обсудить
Рекомендуем