Экономика
Путин обсудил с главой Мурманской области развитие Арктики

Путин обсудил с главой Мурманской области Чибисом комплексное развитие Арктики

Президент РФ Владимир Путин и губернатор Мурманской области Андрей Чибис во время встречи. Архивное фото
Читать на сайте 1prime.ru
МОСКВА, 24 ноя - ПРАЙМ. Президент России Владимир Путин обсудил с главой Мурманской области Андреем Чибисом комплексное развитие Арктики и Трансарктического транспортного коридора, включая Северный морской путь.
"Пожалуйста, с чего хотели бы начать?", - уточнил Путин во время встречи с губернатором Мурманской области.
Чибис в свою очередь рассказал, что в рамках выполнения поручения президента комиссией Госсовета по направлению "Северный морской путь и Арктика" подготовлены предложения по комплексному развитию Арктики во взаимодействии с Морской коллегией Российской Федерации.
"Речь пойдёт о едином комплексном проекте по развитию Арктики и Трансарктического транспортного коридора, включая Северный морской путь", - добавил губернатор.
Путин призвал последовательно усиливать позиции России в Арктике
Обсудить
Рекомендуем