МОСКВА, 6 янв - ПРАЙМ. Союзники Киева будут настаивать на участии России в обсуждении гарантий безопасности после достижения согласия с США по этому вопросу, передаёт агентство Блумберг со ссылкой на источник.
По информации агентства, европейские чиновники утверждают, что их последние переговоры с американскими коллегами прошли позитивно, а предлагаемые гарантии безопасности уже находятся "в хорошем состоянии".
Владимир Зеленский по итогам встречи с президентом США Дональдом Трампом в Мар-а-Лаго утверждал, что гарантии безопасности между США и Украиной согласованы на 100%. После двухсторонних переговоров Трамп и Зеленский провели телефонный разговор с европейскими лидерами. До встречи с Зеленским, как сообщил Трамп, он провел хороший и очень продуктивный телефонный разговор с президентом России Владимиром Путиным.