Совфед одобрил закон о приостановке оказания услуг связи по требованию ФСБ

Совфед одобрил обязанность операторов приостанавливать оказание услуг связи

СИМ-карты сотовых операторов мобильной связи "Билайн", "Мегафон", МТС и Yota. Архивное фото
Читать на сайте 1prime.ru
МОСКВА, 18 фев - ПРАЙМ. Сенаторы одобрили закон об обязанности сотовых операторов приостанавливать оказание услуг связи по требованию ФСБ.
Документом предусматривается обязанность операторов связи приостанавливать оказание услуг связи при поступлении требований от ФСБ России в случаях, установленных нормативными правовыми актами президента РФ.
При этом оператор связи не будет нести ответственность за ненадлежащее исполнение обязательств по договору об оказании услуг связи, если это связано с выполнением им указанных требований ФСБ России.
Документ направлен на регулирование отношений в области обеспечения безопасности по направлениям деятельности ФСБ России и противодействие терроризму, говорится в пояснительной записке.
СМИ: мобильные операторы начинают взимать плату за безлимитный интернет
Обсудить
Рекомендуем