ВАШИНГТОН, 5 мар - ПРАЙМ. Американские сенаторы в очередной раз не поддержали законопроект о финансировании министерства внутренней безопасности страны, свидетельствуют результаты голосования.
В ходе процедурного голосования 51 сенатор из 100 проголосовали за законопроект, в то время как 45 законодателей проголосовали против. Для дальнейшего продвижения законопроекта требуется поддержка 60 законодателей.
Бюджет МВБ стал главной причиной разногласий в сенате и спровоцировал частичный шатдаун две недели назад, так как часть сенатских демократов настаивала на жестких требованиях к работе иммиграционной службы США (ICE) после серии инцидентов, в том числе двух смертельных случаев с участием федеральных агентов в штате Миннесота.
Бюджет остальных федеральных ведомств был утвержден конгрессом и подписан президентом Дональдом Трампом до конца финансового года 30 сентября, поэтому их работа продолжается без перебоев.