Рейтинг@Mail.ru
Запад вновь не дал провести заседание СБ ООН по агрессии против Югославии - 28.03.2024, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Глобус и графики - ПРАЙМ, 1920, 26.02.2024Политика
Запад вновь не дал провести заседание СБ ООН по агрессии против Югославии

Запад вновь не дал провести заседание СБ ООН по агрессии НАТО против Югославии

© Фото : UN Photo/Loey FelipeСовет безопасности ООН
Совет безопасности ООН - ПРАЙМ, 1920, 28.03.2024
Читать Прайм в
Дзен Telegram
ООН, 28 мар — ПРАЙМ. Страны Запада вновь не дали провести запрошенное Россией заседание Совета Безопасности ООН по теме агрессии против Югославии, осуществленных НАТО, передает корреспондент РИА Новости.
Франция вновь попросила вынести на процедурное голосование повестку дня сегодняшнего заседания. За проведение заседания проголосовали РФ, Китай, Алжир, Сьерра-Леоне и еще два государства. Воздержались остальные девять стран СБ ООН, включая США, Францию, Британию.
Сегодняшнее заседание Москва запросила после того, 25 марта Франция и США сорвали соответствующее заседание, назвав тему неактуальной и пожаловавшись, что повестку не согласовали с Парижем. Япония, которая является председателем, предварительно согласовывала темы.
Совет безопасности ООН - ПРАЙМ, 1920, 27.03.2024
Заседание СБ ООН по годовщине агрессии против Югославии состоится 28 марта
В постпредстве РФ заявили, что истинная причина срыва заключается в том, что представители стран Запада боятся публичного обсуждения в СБ ООН натовских бомбардировок Югославии.
Операция НАТО против Югославии проводилась с 24 марта по 10 июня 1999 года. Причиной бомбардировок стало вооруженное противостояние между албанскими сепаратистами из Освободительной армии Косово и силовыми структурами Сербии.
Отмечается, что НАТО не получала одобрения СБ ООН на проведение операции. Как объясняли на Западе, местные власти якобы проводили этнические чистки и спровоцировали там гуманитарную катастрофу.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала