Рейтинг@Mail.ru
В Турции задержали мошенников, обманувших граждан на 22 миллиона долларов - 04.10.2025, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%Экономическое преступление - ПРАЙМ, 1920, 26.02.2024Мошенничество
В Турции задержали мошенников, обманувших граждан на 22 миллиона долларов

В Турции задержали банду мошенников, обманувших граждан на $22 миллиона

Флаг Турции - ПРАЙМ, 1920, 04.10.2025
Читать Прайм в
Дзен Telegram
СТАМБУЛ, 4 окт - ПРАЙМ. Министр внутренних дел Турции Али Ерликая сообщил в субботу о задержании банды мошенников, обманувших граждан на 900 миллионов лир (почти 22 миллиона долларов), рассылая фальшивые сообщения о якобы необходимости оплатить пошлины.
Операция по задержанию 12 подозреваемых была проведена в шести провинциях, в том числе в Стамбуле, суд арестовал 10 обвиняемых.
"Подозреваемые создали фальшивые сайты с использованием названий и логотипов PTT (турецкой почтовой службы - ред.) и HGS (сервиса по сбору средств за проезд по платным дорогам - ред.). Следствие было начато после того, как подозреваемые рассылали смс-сообщения с ложными призывами "оплатите долг за HGS" или "вы не забрали посылку" со ссылками на поддельные сайты с целью мошенничества", - сообщил Ерликая в соцсети X.
По его словам, конфискованы средства с 200 банковских и 30 криптосчетов, использовавшихся для отмывания незаконно полученных средств.
Банкомат Т-Банка - ПРАЙМ, 1920, 29.09.2025
Т-Банк рассказал о предотвращении переводов мошенникам от студентов
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала