Рейтинг@Mail.ru
Мировые цены на нефть снижаются в ожидании данных по запасам в США - 18.03.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

Мировые цены на нефть снижаются в ожидании данных по запасам в США

© fotolia.comНефтепровод
Нефтепровод
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 18 мар - ПРАЙМ. Нефть дешевеет в среду на ожиданиях инвесторами публикации статистики Минэнерго США по недельным запасам "черного золота" в стране, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 07.25 мск стоимость майского фьючерса на североморскую смесь нефти марки Brent

снижалась на 2,25% - до 53,44 доллара за баррель. Цена апрельских фьючерсов на нефть марки WTI опускалась на 1,82% - до 42,67 доллара за баррель.

Позднее в среду, в 17.30 мск, управление по энергетической информации (EIA) Минэнерго США опубликует данные по коммерческим запасам нефти в стране за неделю, завершившуюся 13 марта. Аналитики, опрошенные агентством Рейтер, ожидают роста показателя на 3,75 миллиона баррелей. При этом неделей ранее запасы "черного золота" в США увеличились на 4,512 миллиона баррелей, до 448,9 миллиона баррелей.

До конца марта нефть Brent обновит локальный минимум и опустится до $44 >>

Если прогнозы аналитиков совпадут с данными ведомства, это будет означать, что запасы нефти в США растут на протяжении 10 недель подряд, обновляя рекордные максимумы, отмечает агентство Рейтер.

Ранее во вторник Американский институт нефти (API) сообщил о росте запасов "черного золота" в США за неделю, завершившуюся 13 марта, на 10,5 миллиона баррелей, до 450 миллионов баррелей.

Иран увеличит экспорт нефти на 1 млн барр в день в случае снятия санкций >>

"Если данные API оказались верными или неверными, это будет означать соответствие рыночным ожиданиям или не оправданные ожидания. Если (данные Минэнерго США - ред.) окажутся лучше ожиданий, то произойдет краткосрочный отскок цен на нефть", - рассказал агентству рыночный аналитики OptionsXpress в Сиднее Бен ле Бран (Ben Le Brun).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала