Рейтинг@Mail.ru
СМИ: Toyota повысит зарплаты сотрудникам на 3,2% впервые за 13 лет - 16.03.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

СМИ: Toyota повысит зарплаты сотрудникам на 3,2% впервые за 13 лет

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 16 мар - ПРАЙМ. Японский автопроизводитель Toyota Motor Corp. впервые за 13 лет повысит зарплаты своим сотрудникам, сообщает издание The Wall Street Journal.

Toyota отзывает около 112,5 тыс машин в США >>

Зарплата сотрудников Toyota, состоящих в профсоюзе, вырастет в среднем на 3,2%, начиная с апреля, рассказал в понедельник изданию источник, близкий к переговорам между компанией и профсоюзом. Корпорация предложит работникам прибавку в 4000 иен (примерно 32,9 доллара) в месяц в дополнение к надбавке за выслугу лет в размере 7300 иен (60,1 доллара), добавил источник.

Toyota впервые за 7 лет увеличила набор сотрудников >>

Пресс-секретарь компании Кайо Дой (Kayo Doi) отказался называть конкретные цифры. "Руководство и профсоюз продолжают переговоры", - сказал он изданию.

Toyota - первая крупная японская компания, откликнувшаяся на призыв премьер-министра страны Синдзо Абэ (Shinzo Abe) поднимать заработную плату, отмечает издание.

Toyota стала лидером по продажам автомобилей в мире >>

Toyota Motor Corporation - крупнейшее подразделение Toyota Group и лидер японского автопрома. Компания была основана в 1937 году, ее штаб-квартира находится в городе Тойота, префектура Айти, штат сотрудников превышает 300 тысяч человек.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала