Рейтинг@Mail.ru
Газпромбанк запускает программу льготной ипотеки со ставкой от 11,5% - 18.03.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Газпромбанк запускает программу льготной ипотеки со ставкой от 11,5%

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 18 мар - ПРАЙМ. Газпромбанк, третий по активам банк в РФ, запускает программу ипотечного кредитования в рамках государственного субсидирования со ставкой от 11,5%, говорится в сообщении кредитной организации.

Премьер-министр Дмитрий Медведев 13 марта подписал постановление, запускающее программу льготной ипотеки. В этот же день ЦБ понизил ключевую ставку до 14% с 15%. В связи с этим Российский союз промышленников и предпринимателей предложил понизить ставку льготного ипотечного кредитования также на 1 процентный пункт - до 12% годовых. Минфин РФ в среду разработал проект постановления, снижающий предельную ставку по льготной ипотеке до 12% с 13%.

Сбербанк будет выдавать льготную ипотеку под 12% >>

"Программа позволяет приобрести квартиры у юридического лица в строящемся жилом доме, а также квартиры и таунхаусы с зарегистрированным правом собственности у юридического лица – первичного собственника", - сообщил банк.

Ставка по кредиту составляет 11,5-12% годовых в рублях при условии оформления личного страхования. Минимальный первоначальный взнос – 20%. Максимальный срок кредита – 30 лет.

При приобретении недвижимости в Москве, Московской области и Санкт-Петербурге максимальная сумма кредита составляет 8 миллионов рублей, в остальных субъектах РФ – 3 миллиона рублей. Заявки на кредитование Газпромбанк начнет принимать в ближайшее время, указывается в сообщении.

Два крупнейших банка РФ, Сбербанк и ВТБ, уже заявили о том, что рассматривают возможность снижения льготной ставки по ипотеке до 12% без увеличения объема государственных субсидий. Причем Сбербанк готов выдать 200 миллиардов рублей льготной ипотеки под 12%, а ВТБ во вторник сообщил, что для запуска этой программы ждет соответствующего решения.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала