Рейтинг@Mail.ru
GM планирует вернуться в Россию через 2 года - 15.04.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

GM планирует вернуться в Россию через 2 года

© РИА Новости . Алексей Даничев | Перейти в медиабанкНачало производства малогабаритных автомобилей Opel Astra на заводе General Motors в производственной зоне "Шушары-2" Санкт-Петербурга
Начало производства малогабаритных автомобилей Opel Astra на заводе General Motors в производственной зоне Шушары-2 Санкт-Петербурга
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 15 апр - ПРАЙМ. GM может вернуться на российский авторынок через два года, сообщил глава департамента транспортного и специального машиностроения Минпромторга Александр Морозов на конференции "Российские автодилеры".

"GM пообещала нам, что она планирует вернуться через два, ориентировочно, года", - сказал он.

GM инвестирует $1,3 млрд в производство спорткаров на заводе в США >>

По его словам, уход автопроизводителя для министерства был прогнозируем и ожидаем. Он сообщил, что когда глава GM Сюзанна Вебер была в министерстве, она сообщила, что "не смогла убедить совет директоров о выделении дополнительных средств на компенсацию убытков деятельности компании на российском рынке на 2015 год и последующие два по их прогнозам".

General Motors 18 марта объявил о снятии с российского рынка бренда Opel и массовых моделей Chevrolet, и о сосредоточении на премиальных моделях Cadillac и Chevrolet. Завод GM в Санкт-Петербурге остановит производство к середине 2015 года, в этом году прекращается контрактная сборка Chevrolet Aveo на мощностях "Группы ГАЗ" в Нижнем Новгороде и крупноузловая сборка на калининградском "Автоторе".

GM и Ford планируют создать низкооплачиваемые рабочие места >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала