Рейтинг@Mail.ru
ОПЕК: Добычу нефти в долгосрочной перспективе надо увеличить до 40 млн барр - 29.10.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

ОПЕК: Добычу нефти в долгосрочной перспективе надо увеличить до 40 млн барр

© fotolia.com / Tomas SeredaНефтеперерабатывающий завод
Нефтеперерабатывающий завод
Читать Прайм в
Дзен Telegram

ЛОНДОН, 29 окт — ПРАЙМ. Члены Организации стран-экспортеров нефти (ОПЕК) должны быть готовы увеличить свою добычу в долгосрочной перспективе до 40 миллионов баррелей в сутки с нынешних 30 миллионов на фоне снижения добычи трудноизвлекаемой нефти, сказал генеральный секретарь организации Абдалла эль-Бадри, сообщает РИА Новости.

"В среднесрочной перспективе трудноизвлекаемая нефть займет свою долю на рынке. Но в долгосрочной перспективе ОПЕК должна быть готовой добывать приблизительно 40 миллионов баррелей в день нефти и 50 миллионов баррелей в день жидких углеводородов", — сказал глава ОПЕК, выступая на конференции Oil&Money.

ОПЕК теряет свое влияние на рынок >>

По его словам, со временем добыча трудноизвлекаемой нефти будет снижаться, и странам ОПЕК придется инвестировать в увеличение своей добычи. В ближайшие годы, по его словам, ОПЕК планирует объем инвестиций в размере 270 миллиардов долларов. "Главной целью ОПЕК является сохранение баланса на рынке", — сказал эль-Бадри.

Что касается текущих цен на нефть, глава ОПЕК отметил, что при стоимости барреля в 85 долларов определенный объем трудноизвлекаемой нефти уйдет с рынка. "95-105 долларов за баррель — это те цены, которые буду всем благоприятны", — добавил он.

Федун увидел причину снижения цен на нефть в действиях ОПЕК >>

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала