Рейтинг@Mail.ru
Возврата цен на нефть к $100 за баррель, считает Силуанов - 28.01.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

Возврата цен на нефть к $100 за баррель, считает Силуанов

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 28 янв - ПРАЙМ. Мировые цены на нефть в будущем могут продемонстрировать небольшой рост, однако вряд ли вернуться на уровень 100 долларов за баррель и выше, заявил министр финансов РФ Антон Силуанов.

"Никто не собирается сокращать свою добычу, и поэтому цена на нефть, по оценкам экспертов и аналитиков, сохранится на невысоком уровне. Сегодня цена ниже 50 долларов за баррель, мы в перспективе оцениваем, что она будет несколько расти, но вряд ли цены вернутся к показателям 100 долларов и выше за баррель, которые мы имели несколько месяцев назад", - сказал Силуанов, выступая на правительственном часе в Совете Федерации.

Saudi Aramco: Эр-Рияд не будет в одиночку стабилизировать рынок нефти >>

Мировые цены на нефть упали более чем вдвое с лета прошлого года. Эксперты связывают это с переизбытком предложения на рынке и нежеланием добывающих стран сокращать производство.

При этом министр нефти РФ Александр Новак ранее заявлял, что падение мировых цен на нефть ниже уровня в 50 долларов за баррель может оказать негативное влияние на российскую нефтегазовую отрасль. Экс-глава Минфина РФ, глава Комитета гражданских инициатив Алексей Кудрин в январе говорил, что Россия должна подстраиваться к цене на нефть на уровне 60-80 долларов за баррель.

Прогноз: Цены на нефть в I квартале не вырастут выше $50 >>

Ранее многие эксперты уже высказывали мнение о том, что нефтяные котировки не вернутся к прежним уровням. В частности, глава службы исследований и анализа рынков международного сырьевого трейдера Gunvor Group Дэвид Файф заявлял, что у нефти нет дороги назад к 100 долларам за баррель.

 

У нефти нет дороги назад к $100 за баррель, считают в Gunvor >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала