Рейтинг@Mail.ru
Fitch: Нефтегазовые компании РФ выдержат низкие цены на нефть - 12.05.2020, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

Fitch: Нефтегазовые компании РФ выдержат низкие цены на нефть

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 2 фев - ПРАЙМ. Российские нефтегазовые компании выдержат низкие цены на нефть, говорится в сообщении международного рейтингового агентства Fitch, которое приводит ТАСС.

Так, результаты стресс-тестирования российских нефтегазовых компаний агентством Fitch свидетельствуют, что низкие цены на нефть не должны напрямую затронуть рейтинги российских нефтегазовых компаний, поскольку их фундаментальные показатели остаются прочными для текущих рейтинговых уровней из-за их финансовой гибкости. Возможное ужесточение санкций, нехватка внешнего финансирования и снижение суверенного рейтинга на данный момент являются более важными факторами для нефтегазовой отрасли РФ, считают эксперты агентства.

Fitch прогнозирует рост мирового ВВП в 2015 г на 2,9% >>

Стресс-тесты Fitch предполагают, что нефтяные котировки в ближайшее время расти не будут, а средняя цена на нефть в 2015-2017 годах закладывается на уровне 55 долларов за баррель. При этом курс доллара к рублю предполагается на уровне 60 рублей за доллар. В таких условиях кредитная нагрузка компаний ТЭК остается приемлемой для текущих рейтингов, считают эксперты Fitch.

Кроме того, по мнению Fitch, низкая волатильность выручки российских нефтегазовых компаний по сравнению с их конкурентами позволяет российскому ТЭК сохранять кредитные рейтинги в текущих условиях.

Эксперты: Решение S&P может спровоцировать долговой кризис компаний РФ >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала