Рейтинг@Mail.ru
Эксперт: Завершение военной операции в Йемене не повлияет на нефть - 22.04.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

Эксперт: Завершение военной операции в Йемене не повлияет на нефть

© РИА Новости . Стрингер | Перейти в медиабанкПоследствия авианалетов коалиции во главе с Саудовской Аравией в Йемене
Последствия авианалетов коалиции во главе с Саудовской Аравией в Йемене
Читать Прайм в
Дзен Telegram

ХЬЮСТОН (США), 22 апр - ПРАЙМ. Завершение военной операции коалиции стран Персидского залива в Йемене не повлияет на изменение цен на нефть в мире, поскольку рынок достаточно насыщен, считает главный эксперт по глобальным нефтяным рынкам и энергетическим сценариям аналитической компании IHS Джим Буркхард.

Коалиция арабских стран объявила вечером во вторник о завершении военной операции "Буря решимости" в Йемене и начале в полночь новой операции под названием "Возрождение надежды". Ее задачей станет восстановление политического процесса, борьба с терроризмом и противодействие военной активности хуситов.

Стоимость нефти снижается на сообщениях из Йемена >>

"Йемен сам по себе очень небольшой производитель нефти и не оказывает большого влияния (на рынке). К тому же война в Йемена была слишком далеко от нефтяных месторождений Саудовской Аравии, которые очень хорошо охраняются", - заявил Буркхард РИА Новости, комментируя решение о завершении военной фазы операции против хуситов.

В то же время эксперт отметил, что ситуация в Йемене "остается неразрешенной", а ситуация на Ближнем Востоке в целом - "очень изменчивой и вызывающей большое беспокойство".

Но главным фактором, по его словам, является достаточное насыщение рынка нефти в настоящее время. "Сейчас в мире есть много геополитических рисков, но учитывая достаточный объем поставок нефти, второй фактор в данном случае превалирует над первым", - заявил аналитик в кулуарах международной конференции по нефти в Техасе.

Нефтяной рынок может подавать ложный сигнал - будьте осторожны >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала