Рейтинг@Mail.ru
Группа ГАЗ выступает за перенос введения Евро-5 - 06.07.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

Группа ГАЗ выступает за перенос введения Евро-5

Читать Прайм в
Дзен Telegram

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 6 июл - ПРАЙМ. Группа ГАЗ, один из крупнейших российских производителей коммерческого транспорта, считает необходимым перенести срок введения экологического стандарта Евро-5, потому что удорожание техники может спровоцировать еще большее падение рынка, сообщила РИА Новости вице-президент компании Елена Матвеева.

Переход на Евро-5 - экологический стандарт, регулирующий содержание вредных веществ в выхлопных газах автомобилей, намечен на 1 января 2016 года.

"Мы полностью поддерживаем переход на перспективные экологические стандарты и проделали всю необходимую для этого работу, но введение Евро-5 целесообразно тогда, когда рынок стабилизируется, и произойдет хотя бы первоначальное оживление в сегменте грузовых и пассажирских перевозок", - сказала Матвеева.

По ее словам, для российских потребителей, инвестиционные возможности которых в сегодняшних экономических условиях находятся на нуле, удорожание техники при переходе на новый стандарт будет крайне негативным фактором. "В таком случае ожидаемое падение рынка превысит самые негативные прогнозы", - отметила вице-президент.

Ранее глава департамента транспортного и специального машиностроения Минпромторга Александр Морозов говорил, что министерство ожидает снижения российского авторынка в 2015 году на 24%, до 1,98 миллиона единиц. Он пояснил, что оптимистический прогноз предусматривает сокращение продаж на 24% по отношению к 2014 году, а пессимистический сценарий - двукратное снижение по отношению к прошлому году.

Матвеева также сообщила, что компания ведет организацию производства новой топливной аппаратуры Евро-5 и занимается испытаниями и сертификацией в соответствии с пятым экологическим классом всей техники, выпускаемой на предприятиях Группы. Кроме того, с 2011 года компания выпускает газовые автобусы ЛИАЗ Евро-5. А 2014 году Группа ГАЗ

начала производство и продажи в Турции автомобилей "ГАЗель NEXT" экологического стандарта Евро-5.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала