Рейтинг@Mail.ru
Запасы нефти ОЭСР в июле на 195 млн баррелей превысили среднее значение 5 лет - 12.09.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

Запасы нефти ОЭСР в июле на 195 млн баррелей превысили среднее значение 5 лет

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 12 сен - ПРАЙМ. Коммерческие запасы нефти в странах Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР) на конец июля на 195 миллионов баррелей превышали среднее значение за пять лет, передает агентство Bloomberg слова генерального секретаря ОПЕК Мохаммеда Баркиндо.

При этом показатель был на 145 миллионов баррелей ниже, чем в начале 2017 года, когда запасы были на 340 миллионов баррелей выше среднего уровня за пять лет. Об этом Баркиндо сообщил на открытии ежегодного Оксфордского энергетического семинара в Колледже Святой Екатерины в Оксфордском университете.

Goldman Sachs: Сделка ОПЕК+ слабо влияет на цены на нефть

По данным ОПЕК, коммерческие запасы нефти в странах ОЭСР в июне, по предварительной оценке, снизились на 21,9 миллиона баррелей с уровня мая, до 3,033 миллиарда баррелей, оставаясь на 252 миллиона баррелей выше среднего пятилетнего уровня. В годовом выражении снижение составило 21 миллион баррелей. При этом запасы нефти в странах ОЭСР превышают и свою сезонную норму на 142 миллиона баррелей, запасы нефтепродуктов - на 110 миллионов баррелей.

Генсек ОПЕК также сообщил о росте мирового спроса во второй половине текущего года примерно на 2 миллиона баррелей в день по сравнению с первым полугодием. "Рост спроса (на нефть - ред.) будет способствовать дальнейшему снижению запасов нефти", - приводит агентство слова Баркиндо. Генсек также отметил небольшое замедление темпов роста запасов стран вне ОПЕК.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала