Рейтинг@Mail.ru
Следующая встреча мониторингового комитета ОПЕК+ состоится 21 июня в Вене - 21.04.2018, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

Следующая встреча мониторингового комитета ОПЕК+ состоится 21 июня в Вене

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 20 апр - ПРАЙМ. Следующая встреча министерского комитета по мониторингу выполнения соглашения ОПЕК+ о сокращении добычи нефти состоится 21 июня в Вене, говорится в пресс-релизе ОПЕК. Ранее об этом сообщил источник РИА Новости, знакомый с планами проведения встречи.

"Следующая встреча министерского мониторингового комитета запланирована к проведению 21 июня 2018 года в секретариате ОПЕК в Вене, Австрия", - говорится в документе ОПЕК.

ОПЕК и ряд не входящих в организацию стран (ОПЕК+) договорились в конце 2016 года в Вене о сокращении своей добычи нефти суммарно на 1,8 миллиона баррелей в сутки с уровня октября 2016 года, из которых 300 тысяч приходятся на Россию. Сделка стартовала с начала 2017 года и уже дважды продлевалась, последний раз — до конца 2018 года.

Для контроля за соблюдением венского соглашения и выработки рекомендаций по его корректировке был создан министерский мониторинговый комитет ОПЕК+. В состав комитета входят Россия, Саудовская Аравия, Оман, Кувейт, Венесуэла, Алжир и ОАЭ (участвует в заседаниях на правах страны, президентствующей в ОПЕК).

Министр энергетики России Александр Новак заявил, что пока преждевременно говорить, будет ли ОПЕК+ в июне принимать решение о механизме выхода из сделки.

"Сегодня мы не можем сказать, будут ли какие-то решения (о механизме выхода из соглашения ОПЕК+ - ред.) приниматься в июне или нет, потому что нужно еще два месяца прожить и посмотреть, как будет развиваться ситуация на рынке", - сказал Новак в ходе пресс-конференции по итогам заседания министерского мониторингового комитета ОПЕК+.

"Поэтому мы договорились продолжать мониторинг, продолжать смотреть за ситуацией на рынке и продолжать исполнять соглашение, оставаясь приверженными ему", - добавил он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала