Рейтинг@Mail.ru
Бывшая жена Аркадия Ротенберга претендует на часть активов бизнесмена - 12.05.2020, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Бывшая жена Аркадия Ротенберга претендует на часть активов бизнесмена

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 16 авг - Прайм. Бывшая жена Аркадия Ротенберга пытается признать недействительным брачный договор, что позволит ей претендовать на половину имущества бывшего мужа. Адвокаты Натальи Ротенберг считают, что шансы на победу в суде есть. 

Ротенберг, который в детстве занимался дзюдо вместе с президентом Владимиром Путиным, владеет долями в ряде компаний - в частности, в «СМП Банке» (37,3%), «Северном европейском трубном проекте» (38%), немецком трубном трейдере Eurotube (16,675%), «Мостотресте» (26,4%), «Минудобрениях» (79,4%) и других. Брак Натальи и Аркадия Ротенбергов был зарегистрирован в 2005 году. В 2010 году Forbes оценивал состояние Ротенберга в 0,7 миллиарда долларов, а уже в 2013 году - в 3,3 миллиарда долларов.

ЧИТАТЬ: Аркадий Ротенберг: Мы с Путиным дружим на основе спорта >>

По данным газеты "Ведомости", Ротенберг и его вторая жена Наталья начали бракоразводный процесс в марте 2013 года, их брак был официально расторгнут в апреле. Газета со ссылкой на адвокатов Ротенберга и его жены сообщают, что в Тушинском районном суде города Москвы находится иск о признании брачного договора недействительным. Его рассмотрение начнется 4 сентября.

ЧИТАТЬ: Биография бизнесмена Аркадия Ротенберга >>

«Если все же брачный контракт будет оспорен, необходимо будет определяться с имуществом, устанавливать, как оно приобреталось», - цитирует газета адвоката Ротенберга Филиппа Рябченко.

Как пишет РАПСИ со ссылкой на Рябченко, брак Ротенбергов был расторгнут в конце апреля по решению мирового судебного участка номер 160 Тушинского района. После чего Наталья обжаловала данное решение в Тушинском суде, однако суд оставил решение мирового судьи без изменений.

«Я могу предположить, чем закончится этот процесс, но хотелось бы надеяться на справедливость и непредвзятость российской судебной системы. В любом случае наша задача состоит в том, чтобы решить этот вопрос в правовом поле», - заявила «Ведомостям» адвокат жены Ротенберга Кира Воронкова. Она не исключает возможности обращения в зарубежные суды.

ФОТОЛЕНТА: Прошла любовь... >>

Рябченко заявил РАПСИ, что брачный договор отвечает всем требованиям законодательства и был заключен в нотариальной форме. Воронкова считает, что несоответствия законодательству все же есть.

"Данный договор ставит Наталью в невыгодное имущественное положение по отношению к Ротенбергу после расторжения их брака. Кроме того, у них есть двое детей. И суд должен учитывать интересы несовершеннолетних", - заявила РАПСИ Воронкова. По ее мнению, шансы на победу в суде есть. Но в любом другом рядовом случае, не в этом, шансов было бы больше, добавила адвокат.

ЧИТАТЬ: Владимир Путин и Людмила Путина объявили о разводе >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала