Рейтинг@Mail.ru
Еврокомиссия согласовала создание СП Daimler и КАМАЗ - 24.02.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Еврокомиссия согласовала создание СП Daimler и КАМАЗ

© РИА Новости . Михаил Кутузов | Перейти в медиабанкПодписание соглашения между представителями автоконцерна Daimler и ОАО "КАМАЗ"
Подписание соглашения между представителями автоконцерна Daimler и ОАО КАМАЗ
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 24 фев - ПРАЙМ. Еврокомиссия согласовала создание совместного предприятия между немецким концерном Daimler AG и российским КАМАЗ

, говорится в сообщении Еврокомиссии.

"Еврокомиссия одобрила по правилам антимонопольного законодательства Евросоюза создание совместного предприятия между немецким концерном Daimler AG и российским "КамАЗ" - отмечается в сообщении. Согласно исследованию комиссии, предполагаемая сделка не окажет влияния на конкуренцию, потому что СП будет вести деятельность только на территории России и Белоруссии.

Источник, близкий к "КамАЗу", пояснил РИА Новости, что речь идет о приобретении "Мерседес-Бенц Тракс Восток" 100% уставного капитала ООО "ФУЗО КАМАЗ Тракс Рус", которое ранее было одобрено российской федеральной антимонопольной службой (ФАС).

Немецкий Daimler и "КамАЗ" в ноябре 2009 года заключили соглашение о создании двух совместных предприятий по производству и продаже грузовой техники - "Мерседес-Бенц Тракс Восток" и "ФУЗО КАМАЗ Тракс Рус". Партнеры в них владеют по 50%.

Daimler может построить завод в Ленинградской области >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала