Рейтинг@Mail.ru
"Автотор" готов сотрудничать с GM в случае его возврата - 18.03.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Автотор" готов сотрудничать с GM в случае его возврата

Читать Прайм в
Дзен Telegram

КАЛИНИНГРАД/МОСКВА, 18 мар - ПРАЙМ. Калининградский "Автотор" в случае решения концерна General Motors вернуться к производству в РФ будет готов следовать ранее намеченным планам по сотрудничеству, сообщил РИА Новости президент "Автотор-Холдинга" Валерий Драганов.

Последний автомобиль GM вышел с "Автотора" в марте, рассказал в свою очередь агентству пресс-секретарь калининградского предприятия Сергей Луговой. По его словам, GM еще в феврале объявил о переводе всего своего производства с калининградских предприятий в Санкт-Петербург.

GM снимает с российского рынка бренд Opel и модели Chevrolet >>

"Если в дальнейшем ситуация на рынке позволит GM вернуться к производству в России, "Автотор" готов следовать ранее намеченным масштабным планам по сотрудничеству в рамках автомобильного кластера в Калининграде и позитивно воспримет возвращение GM в число его участников", - сказал Драганов.

Он напомнил, что сотрудничество предприятия с GM, которое продолжалось много лет, предполагало дальнейшее углубление технологий и масштабные планы по созданию и развитию полнопрофильных производств с инвестициями с обеих сторон, и это было сформулировано в совместном меморандуме.

"Однако в последнее время стало понятно, что GM не готов инвестировать в реализацию намеченных планов. В этой связи становилась бесперспективной работа по локализации компонентов и дальнейшее сотрудничество в рамках проекта GM в Калининграде", - добавил Драганов.

По его словам, GM в надежде поправить свое положение на рынке принял решение о переводе производства широкого модельного ряда с "Автотора" на свой завод в Санкт-Петербурге. "Однако мы понимали, что без инвестиций поставить на производство такой широкий модельный ряд маловероятно. На фоне падающего рынка это стало очевидным и для руководства GM. Мы расцениваем, что решение GM о прекращении производства в России носит сугубо экономический характер", - отметил Драганов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала