Рейтинг@Mail.ru
СМИ: Еврокомиссия упразднит "тройку" греческих кредиторов - 02.02.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

СМИ: Еврокомиссия упразднит "тройку" греческих кредиторов

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 2 фев - ПРАЙМ. Председатель Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер планирует упразднить "тройку" греческих кредиторов (Еврокомиссия, Европейский центробанк, МВФ), пишет немецкое деловое издание Handelsblatt.

От положительной оценки "тройкой" программы выполнения реформ в Греции зависит выделение "зависших" траншей кредитов на 7,2 млрд евро. В воскресенье новый греческий министр финансов Яннис Варуфакис заявил, что Афинам не нужны новые транши, а несколькими днями ранее предупредил, что Греция не будет сотрудничать с "тройкой".

Чижов: ЕС и МВФ сознают необходимость уступок Греции >>

По данным газеты, в Европейской комиссии теперь пытаются как можно скорее найти альтернативу формату "тройки". Самый мощный участник Евросоюза - Германия - в принципе также готова к реформе "тройки" и отказу от унизительных инспекционных визитов в Афины, пишет издание со ссылкой на правительственные источники. Вместо этого для Греции могут установить более общие экономические цели, но только после того как новое греческое правительство подтвердит свою принципиальную приверженность прежнему курсу экономии и реформ, добавляет газета.

Юнкер также с пониманием относится к желанию греческих властей поднять минимальную зарплату, но сократить объем греческого долга глава Еврокомиссии по-прежнему отказывается, пишет Handelsblatt.

Греция намерена прекратить сотрудничество с "тройкой" кредиторов >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала