Экономика
Путин поручил представить идеи по списанию задолженности регионов

Путин поручил представить идеи по списанию задолженности регионов по бюджетным кредитам

Читать на сайте 1prime.ru
МОСКВА, 22 мая - ПРАЙМ. Владимир Путин дал поручение правительству в срок до 1 сентября представить предложения, касающиеся определения особенностей списания двух третей задолженности субъектов РФ по бюджетным кредитам, следует из перечня поручений президента по итогам совещания с членами кабинета министров, опубликованного на сайте Кремля.
Выступая в апреле с посланием Федеральному собранию, Путин заявил, что российским регионам будет списано две трети задолженности по бюджетным кредитам. Средства, которые субъекты РФ возвращают по кредитам в федеральный бюджет, должны быть направлены на выдачу новых инфраструктурных кредитов для регионов.
"Правительству Российской Федерации совместно с комиссией Государственного Совета Российской Федерации по направлению "Экономика и финансы"... представить предложения по определению особенностей списания двух третей задолженности по бюджетным кредитам... и обеспечению возможности фактического финансирования расходов на реализацию инфраструктурных проектов и поддержку инвестиций в этих субъектах Российской Федерации с учетом низкого уровня их бюджетной обеспеченности", - говорится в тексте сообщения.
Путин поручил утвердить индивидуальные программы развития 10 регионов
Срок выполнения поручения - 1 сентября 2024 года. Ответственными назначены глава правительства Михаил Мишустин и губернатор Челябинской области Алексей Текслер.
Также глава государства поручил определить особенности реализации национальных проектов в таких субъектах РФ, предусмотрев оказание им поддержки в приоритетном порядке.
Обсудить
Рекомендуем