МОСКВА, 10 мар - ПРАЙМ. Политика США по отношению к России имела целью не помощь Украине, а ослабление России. Таким мнением в беседе на YouTube-канале "Neutrality Studies" заявил экс-помощник главы Пентагона по вопросам международной безопасности Чес Фриман.
"Это был стратегический ход. И мы были готовы сражаться до последнего украинца, чтобы этого добиться. И теперь мы почти дошли до последнего украинца", — заметил эксперт.
Он также отметил, что даже наличие "чудо-оружия" не спасет положение Киева, так как он лишился огромного числа солдат.
Ранее глава государства Владимир Путин отмечал, что российская сторона еще в 2022 году получила сигналы от Киева о намерении вести боевые действия до "последнего украинца".