ВАШИНГТОН, 18 мар – ПРАЙМ. Президент Соединенных Штатов Дональд Трамп заявил, что его российский коллега Владимир Путин и Владимир Зеленский заинтересованы в окончании вооруженного противостояния.
"Тысячи солдат погибают, и и президент Путин, и президент Зеленский хотели бы положить этому конец", – написал глава Белого дома в своей соцсети Truth Social.
По словам Трампа, он намерен оперативно работать с Путиным ради достижения полного прекращения огня и завершения вооруженного конфликта
"Этот процесс уже в полной мере запущен, и, надеюсь, ради человечества, мы доведем дело до конца", – подчеркнул Трамп.
Как заявил Трамп, процесс достижения мира между Россией и Украиной "запущен в полной мере" и выразил уверенность в том, что это приведет к окончанию конфликта.
"Этот процесс уже в полной мере запущен, и, надеюсь, ради человечества, мы доведем дело до конца", - отметил президент США.