МОСКВА, 6 окт — ПРАЙМ. Лидеры европейских государств не до конца осознают последствия, которые ждут Европу в случае военного конфликта с Россией, пишет автор статьи в издании American Thinker Джей Би Шурк.
Журналист полагает, что рассуждения о предполагаемой слабости России противоречат постоянным заявлениям некоторых европейских политиков о "российской угрозе."
"Наиболее противоречив показной диссонанс, когда одни и те же лица называют Россию "бумажным тигром" и одновременно утверждают, что она стремится захватить весь европейский континент. Европейские лидеры создают атмосферу паники и массовой истерии", — подчёркивается в материале.
В интервью американскому журналисту Такеру Карлсону в прошлом году российский президент Владимир Путин подробно объяснил, что Москва не считает нападение на страны НАТО целесообразным и не планирует подобных действий. Путин отметил, что западные лидеры регулярно запугивают своих граждан вымышленной "российской угрозой", чтобы отвлечь внимание от внутренних проблем. По его словам, "разумные люди понимают, что это фейк".