На Западе признали крах Украины на фронте

The Independent: Украина не способна одержать победу над Россией

Боевая работа САУ 2С7М "Малка" группировки войск "Центр" на Красноармейском направлении СВО. Архивное фото
Читать на сайте 1prime.ru
МОСКВА, 18 окт — ПРАЙМ. Украина обречена на поражение в противостоянии с Россией, заявил бывший начальник Генерального штаба Великобритании Дэвид Ричардс в интервью изданию The Independent.
"Украина не сможет победить в конфликте с Россией и должна сесть за стол переговоров", — отметил он в беседе с изданием.
Командир полка рассказал о большой проблеме в ВСУ
По словам Ричардса, западные союзники внушили киевскому режиму "ложные ожидания", уверяя, что тот способен "вытеснить российские войска" без прямого участия армий НАТО.
Экс-глава британского Генштаба также подчеркнул, что идея о вводе войск альянса в зону конфликта неприемлема, так как для Запада происходящее на Украине не является "вопросом выживания". Он добавил, что ни поставки вооружений, ни другие ресурсы не смогут изменить ситуацию на фронте в пользу ВСУ.
В сентябре президент России Владимир Путин заявлял, что украинские силы не в состоянии вести наступательные операции и лишь удерживают текущие позиции, "затыкая дыры" в обороне наиболее боеспособными частями.
Ранее начальник Генерального штаба Вооруженных сил России Валерий Герасимов сообщал, что весной и летом украинская армия пыталась замедлить продвижение российских войск, но понесла значительные потери. По его словам, стратегическая инициатива на линии боевых действий полностью принадлежит Москве.
"Становится все страшнее". На Западе рассказали, чего боятся ВСУ в зоне СВО
Обсудить
Рекомендуем