МОСКВА, 6 дек — ПРАЙМ. Обстрелы ВСУ в районе Новороссийска лишь способствовали росту мировых цен на энергоресурсы, в то время как Россия быстро восстановилась, пишет издание The National Interest.
Автор подчеркивает, что такие действия только напоминают о необходимости незамедлительного мирного соглашения между Россией и Украиной. Он также подчеркнул, что безответственные и дестабилизирующие шаги Украины, вызванные, по его мнению, отчаянием, могут иметь долговременные последствия для глобальной экономики.
Россия ранее резко осудила атаки Киева на танкеры в Черном море и на объекты КТК в районе Новороссийска, призвав международное сообщество также осудить деструктивные действия украинского руководства. Как сообщила официальный представитель МИД Мария Захарова, действия Киева в Черном море совершаются теми же силами, которые ранее сорвали мирный диалог, и теперь они вновь стремятся к эскалации конфликта.