"Прямая война". На Западе сделали громкое заявление о России

Диесен: Франция готова на прямую войну с Россией, но не на диалог

Читать на сайте 1prime.ru
МОСКВА, 10 апр — ПРАЙМ. Франция готова пойти на прямую войну с Россией, но не на ведение переговоров с ней, заявил профессор Университета Юго-Восточной Норвегии Глен Диесен.
"Начальник генерального штаба вооруженных сил Франции генерал Фабьен Мандон призывает увеличить военные расходы в связи с возможной прямой войной с Россией и заявляет, что его страна должна быть готова "потерять своих детей". Похоже, что Париж готов на все, кроме ведения дипломатии и смягчения разногласий в сфере безопасности между НАТО и Россией", — написал он в социальной сети X.
СМИ рассказали, что случилось с Зеленским на Ближнем Востоке
В четверг пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что опасения Парижа об угрозе открытой войны Франции с Россией безосновательны.
Ранее в тот же день Мандон высказался, что его главной озабоченностью остается возможность якобы открытой войны с Россией.
"Еще тысяча тел". Выходка Зеленского шокировала журналиста
Обсудить
Рекомендуем