Премьер Польши сделал громкое заявление о России

Туск заявил о выигрыше РФ от конфликта на Ближнем Востоке

Читать на сайте 1prime.ru
МОСКВА, 21 апр — ПРАЙМ. Россия выигрывает от конфликта между США и Ираном, а Украина ослабевает, заявил премьер-министр Польши Дональд Туск.

"С точки зрения Польши, факт заключается в том, что явным бенефициаром войны (на Ближнем Востоке) стал (президент России Владимир) Путин и Россия", — цитирует его телеканал STVR.
На Украине выступили со срочным призывом в отношении России
По мнению Туска, обострение конфликта вокруг Ирана ослабило решимость некоторых государств помогать Киеву.

Восьмого апреля Тегеран и Вашингтон объявили о прекращении огня на две недели. Первый раунд переговоров прошел в Исламабаде 11-12 апреля, но завершился безрезультатно.
Как сообщало агентство IRNA, исламская республика отказывается принять участие в новой встрече из-за блокады в Ормузском проливе и чрезмерных и нереалистичных требований США. МИД Ирана заявлял, что решение о контактах с американцами еще не принято.
Глава Белого дома Дональд Трамп пригрозил Тегерану невиданными проблемами в случае, если тот откажется от переговоров.
"Немедленно прекратить атаки". Новое решение ВСУ вызвало ярость на Западе
Обсудить
Рекомендуем