Рейтинг@Mail.ru
ЦБ обсудит поэтапное увеличение минимального капитала банков - 25.09.2025, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%Аналитика - ПРАЙМ, 1920Экономика
ЦБ обсудит поэтапное увеличение минимального капитала банков

Набиуллина: ЦБ будет обсуждать поэтапное увеличение минимального капитала банков

Здание Центрального банка РФ - ПРАЙМ, 1920, 25.09.2025
Здание Центрального банка РФ. Архивное фото
Читать Прайм в
Max Дзен Telegram
СОЧИ, 25 сен - ПРАЙМ. Банк России будет обсуждать новый уровень минимального капитала банков, планирует поэтапное увеличение, заявила глава регулятора Эльвира Набиуллина на пленарном заседании XXII международного банковского форума.
"Мы будем обсуждать новый уровень, но хочу успокоить, что если такое решение будет принято, оно будет все равно реализовываться поэтапно", - сказала председатель ЦБ.
В беседе с журналистами в кулуарах форума директор департамента банковского регулирования и аналитики Банка России Александр Данилов сообщил, что ЦБ будет обсуждать пороги повышения требований к капиталу и до конца года объявит ориентир по порогам.
"Мы объявим, наверное, до конца года ориентир по порогам и выработаем какой-то график… Мы определяемся с уровнем, дальше смотрим, на кого это как влияет. Должны выработать такой график, который был бы удобным, посильным банкам", - сказал он.
Председатель Банка России Эльвира Набиуллина  - ПРАЙМ, 1920, 25.09.2025
Набиуллина рассказала о процессе выхода российской экономики из перегрева
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала