Рейтинг@Mail.ru
Из петербургского завода General Motors уже уволены около 150 человек - 24.03.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Из петербургского завода General Motors уже уволены около 150 человек

Читать Прайм в
Дзен Telegram

С.-ПЕТЕРБУРГ, 24 мар - ПРАЙМ. Порядка 150 человек на заводе General Motors (GM) в Санкт-Петербурге сокращены по соглашению сторон, сообщил журналистам председатель городского комитета по труду и занятости населения Санкт-Петербурга Дмитрий Чернейко.

GM и Ford планируют создать низкооплачиваемые рабочие места >>

Концерн GM 18 марта заявил о выводе с российского рынка бренда Opel и о том, что к середине 2015 года законсервирует завод в Санкт-Петербурге. Представитель ООО "Джи Эм Авто" сообщала РИА Новости, что сотрудникам завода будут предложены компенсационные пакеты в размере семи окладов.

"Вчера поступили заявки примерно на 150 уволенных человек по соглашению сторон, пока из числа управленческого персонала. Все выплаты им производятся в соответствии с законом", - сказал Чернейко.

На заводе GM с 30 марта начнется сокращение основной части сотрудников >>

Сокращение затронет до 800 человек и "будет идти волнами", добавил Чернейко. "Сейчас порядка 500 (человек еще будет сокращено - ред.). Думаю, за неделю-две они это все сделают. Потом 150 человек будут дорабатывать определенную производственную программу и часть людей останется там постоянно на то, чтобы вывести завод в консервацию, обслуживать законсервированное производство", - сказал чиновник.

Чернейко отметил, что подавляющее большинство сотрудников соглашаются на условия сокращения, он также не сомневается, что увольняемые будут трудоустроены. "Чего-то трагического пока там нет. Более того, на большинство людей технического персонала есть спрос. То есть по General Motors у меня сомнений в том, что мы к лету фактически всех этих людей трудоустроим, нет", - сказал он.

Ford Sollers поддержит клиентов уходящих брендов GM >>

GM ввел в эксплуатацию завод в Санкт-Петербурге в ноябре 2008 года. Предприятие производит модели Chevrolet Cruze, TrailBlazer, Opel Astra и несколько моделей Cadillac. Были планы запуска в 2015 году Chevrolet Tahoe. Ранее сообщалось о простоях завода в течение 2014 года, также завод перешел на односменный режим работы.

Chevrolet оштрафовали на 8 млн евро за незаконный уход бренда с рынка >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала