Рейтинг@Mail.ru
В ГД назвали слова Зеленского об уступках хорошей миной при плохой игре - 03.03.2025, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Глобус и графики - ПРАЙМ, 1920, 26.02.2024Политика
В ГД назвали слова Зеленского об уступках хорошей миной при плохой игре

Депутат Ивлев назвал слова Зеленского об уступках хорошей миной при плохой игре

© Фото : The Presidential Office of UkraineПрезидент Украины Владимир Зеленский
Президент Украины Владимир Зеленский - ПРАЙМ, 1920, 03.03.2025
Читать Прайм в
Дзен Telegram
СИМФЕРОПОЛЬ, 3 мар - ПРАЙМ. Депутат Госдумы от крымского региона, генерал-майор запаса Леонид Ивлев завил, что Владимир Зеленский, говоря о нежелании идти на территориальные уступки для мирного урегулирования конфликта на Украине, делает хорошую мину при плохой игре.
Ранее Зеленский после саммита в Лондоне заявил, что Украина не станет признавать территориальные уступки для заключения мирной сделки, его слова привела газета Guardian.
"Зеленский, находясь в стрессовой ситуации, пытается делать хорошую мину при плохой игре. На самом деле от него уже ничего не зависит, как на линии фронта, так и в переговорном процессе", - сказал Ивлев РИА Новости.
Он подчеркнул, что Зеленский не в состоянии изменить волеизъявление жителей Крыма, ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей, проголосовавших на референдумах за воссоединение с Российской Федерацией.
"Армия России добивается устойчивого прогресса на поле боя на фоне экономических и дипломатических достижений нашей страны. Так было в 1945 году, история повторяется и через 80 лет", - сказал депутат.
Ранее в понедельник пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что неготовность Зеленского уступать территории связана с его нежеланием воспринимать реальное положение дел.
Крым стал российским регионом в марте 2014 года по итогам референдума после госпереворота на Украине. На референдуме 96,77% избирателей в Крыму и 95,6% в Севастополе высказались за вхождение в состав России. Украина по-прежнему считает Крым своей временно оккупированной территорией, страны Запада поддерживают Киев по этому вопросу. Руководство РФ неоднократно заявляло, что жители Крыма проголосовали за воссоединение с Россией демократическим путем, в полном соответствии с международным правом и Уставом ООН. По словам президента РФ Владимира Путина, вопрос Крыма "закрыт окончательно".
Референдумы о вхождении ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей в состав РФ прошли 23-27 сентября 2022 года. По итогам обработки 100% бюллетеней в ДНР за вхождение в состав РФ высказались 99,23% проголосовавших, в ЛНР - 98,42%, в Херсонской области - 87,05%, в Запорожской области - 93,11%. Путин 30 сентября выступил в Кремле по итогам данных референдумов, после чего подписал договоры о принятии новых регионов в состав России.
Еврокомиссия - ПРАЙМ, 1920, 03.03.2025
В ЕС обещали не настаивать на соблюдении дресс-кода на саммите с Зеленским
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала