Рейтинг@Mail.ru
Российские министры отчитались о своих доходах за 2012 год - 12.04.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Российские министры отчитались о своих доходах за 2012 год

© fotolia.com / Alexandr BlinovДенежные купюры: рубли и доллары США
Денежные купюры: рубли и доллары США
Читать Прайм в
Дзен Telegram

Российские министры отчитались о своих доходах за 2012 год, информация об их "заработке" и имуществе размещена в пятницу на сайте кабмина.

В частности, министр юстиции РФ Александр Коновалов почти на 9,5 % увеличил свой доход, заработав 3,3 миллиона рублей.

За 2011 год доход Коновалова составил более 3 миллионов рублей. Согласно документу за 2012 год, в собственности у министра квартира площадью 30 квадратных метров, дача - 150 квадратных метров. Супруга Коновалова за прошлый год заработала 1,5 миллиона рублей, ей принадлежит автомобиль Porsche Cayenne.

Министр культуры Владимир Мединский за прошлый год заработал 4,2 миллиона рублей, его супруга - почти 8,3 миллиона рублей.

Доход главы МЧС Владимира Пучкова в прошлом году составил 5,2 миллиона рублей, ему принадлежит участок площадью 1,5 тысячи квадратных метра и две квартиры. Супруга Пучкова заработала почти 2,5 миллиона рублей.

Самый молодой министр РФ, глава Минкомсвязи Николай Никифоров, согласно документу, за 2012 год заработал свыше 3,7 миллиона рублей. У него в собственности имеется половина доли в квартире площадью 137 квадратных метров и здание в аренде.

Глава Минсельхоза РФ Николай Федоров же получил чуть меньше Никифорова - 3,07 миллиона рублей. В его собственности есть квартира площадью 262 квадратных метров, нежилое помещение и доля в квартире. Супруга Федорова владеет тремя крупными земельными участками, двумя жилыми домами и двумя квартирами.

Глава Минэкономразвития Андрей Белоусов в 2012 году заработал 4,2 миллиона рублей, доход его супруги за прошедший год составил почти 1,4 миллиона рублей. Министр Белоусов имеет в собственности в России квартиру площадью 37,8 квадратных метра и квартирой в РФ в равных долях с женой площадью 81,8 квадратных метра.

Министр транспорта Максим Соколов в 2012 году заработал 3,817 миллиона рублей. Соколов возглавил Минтранс в мае 2012 года, до этого он работал директором департамента промышленности и инфраструктуры правительства РФ.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала