Рейтинг@Mail.ru
Бен Аффлек попробует прожить на 1,5 доллара в день, чтобы привлечь внимание к бедным - 24.04.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Бен Аффлек попробует прожить на 1,5 доллара в день, чтобы привлечь внимание к бедным

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 24 апр - РИА Новости. Американский актер и режиссер, обладатель премии "Оскар" Бен Аффлек в числе других звезд согласился прожить на 1,5 доллара в день, чтобы привлечь внимание к нуждам живущих за чертой бедности, сообщает в среду издание New York Post.

Аффлек присоединится к инициативе «Международная черта бедности». Эксперимент пройдет с 29 апреля по 3 мая, за это время его участники должны «лучше понять ежедневные трудности, с которыми сталкиваются 1,4 миллиарда человек». Прожиточный минимум – 1,5 доллара в день – определен в соответствии с оценкой Всемирного банка.

По данным СМИ, в прошлом году в эксперименте приняли участие 15 тысяч человек, которым одновременно удалось собрать более трех миллионов долларов на гуманитарные нужды. В этом году, как ожидается, к инициативе присоединятся 20 тысяч желающих.

Одним из них станет знаменитый американский эстрадный певец Джош Гробан, участвовавший в инициативе в прошлом году. Он поблагодарил своих фанатов, которые также приняли участие в проекте.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала