Рейтинг@Mail.ru
"Аэрофлот": цены на авиабилеты адекватные и пока снижаться не будут - 22.06.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Аэрофлот": цены на авиабилеты адекватные и пока снижаться не будут

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 22 июн - Прайм. Цены на авиабилеты компании "Аэрофлот"

являются адекватными и пока снижаться не будут, заявил в эфире телеканала РБК-ТВ в рамках ПМЭФ генеральный директор авиакомпании Виталий Савельев.

"В 2009 году загрузка на рейсах "Аэрофлота" была 62%, сегодня у нас 77,9%, по этому параметру мы восьмая авиакомпания в Европе. Мне как, как государственному менеджеру, какой смысл снижать цену билета, если ко мне идет пассажир, и цена у меня адекватна, взвешена", - сказал Савельев.

По его словам, если пассажиры перестанут покупать билеты, то это сразу будет видно и цены будут снижены. "Пока сервис и безопасность соответствуют тому, что пассажир выбирает "Аэрофлот", - отметил Савельев.

По его мнению, кампания, которая идет против "Аэрофлота" по ценообразованию не совсем корректна. "Простой народ летает в эконом-классе. Я <…> ответственно заявляю, что наш эконом-класс всего лишь на 10-15% дороже ближайших российских конкурентов. <…> А по сравнению с европейскими компаниями нашего уровня, такими как Lufthansa и British Airways, дешевле на тех же маршрутах", - заявил гендиректор.

Вместе с тем, он признал, что стоимость билетов бизнес-класса "Аэрофлота" дороже, чем у конкурентов. "Но это отдельный продукт. Пассажир бизнес-класса фактически платит за то, чтобы пассажиры эконом-класса имели возможность летать чуть дешевле, поэтому за народ беспокоиться не надо ", - сказал он.

Савельев напомнил, что "Аэрофлот" – акционерное общество и ему надо отбивать инвестиции, стоимость новых лайнеров. "У каждого есть выбор, вы можете лететь не "Аэрофлотом", - резюмировал гендиректор.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала