Рейтинг@Mail.ru
Биржи США снижаются на опасениях относительно переговоров по бюджету - 30.09.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Биржи США снижаются на опасениях относительно переговоров по бюджету

© fotolia.com / rabbit75_fotУолл стрит
Уолл стрит
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 30 сен - Прайм. Американские фондовые индексы демонстрируют негативную динамику в понедельник на фоне опасений участников рынка по поводу того, что американские политики не смогут достичь компромисса по бюджету страны, свидетельствуют данные бирж.

По состоянию на 17.57 мск промышленный индекс Dow Jones потерял 0,94% и составил 15115,35 пункта. Высокотехнологичный NASDAQ понизился на 0,83% - до 3750,12 пункта. Индекс широкого рынка S&P 500 ослабел на 0,79%, составив 1678,35 пункта.

Позже в понедельник Сенат США проголосует по проекту бюджета страны на будущий фингод, начинающийся 1 октября.

"Рынки не будут позитивно реагировать на ситуацию, в которой возможно прекращение работы правительства", - отметил управляющий директор Lazard Capital Markets Арт Хоган (Art Hogan), чьи слова приводит агентство Рейтер.

Хоган также отметил, что даже если соглашение будет достигнуто, за ним последует обсуждение потолка бюджета, которое также будет иметь негативное влияние на рынки.

Разочаровали инвесторов и данные по индексу деловой активности в обрабатывающей промышленности Китая за сентябрь. По окончательной оценке HSBC, индекс повысился в сентябре до 50,2 пункта с 50,1 пункта в августе при прогнозе в 51,2 пункта.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала