Рейтинг@Mail.ru
Рынок акций РФ замер в ожидании выступления Путина - 02.10.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Рынок акций РФ замер в ожидании выступления Путина

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 2 окт - ПРАЙМ. Торги на российском фондовом рынке в четверг начались с незначительного колебания основных индексов около уровней закрытия предыдущей сессии.

На 10.42 мск индекс ММВБ снижается на 0,05% - до 1399,32 пункта. Индекс РТС растет на 0,23% - до 1116,01 пункта.

Фьючерс на индекс РТС теряет 0,04% и торгуется на отметке 110290

В центре внимания трейдеров - ситуация на нефтяном рынке, где после двух недель удержания вблизи отметки 97 долларов за баррель Brent всё же произошёл выход вниз, отмечает аналитик ВТБ 24 Станислав Клещев.

По прогнозу Клещева, снижение нефтяных котировок может продолжиться - фьючерс на Brent может протестировать уровень 88 долларов за баррель на фоне дополнительного предложения, которое поступает на рынок из Ливии.

Сегодня Brent торгуется ниже 95 долларов за баррель.

С другой стороны, мы видим позитивную динамику по промышленным металлам, которые в последние дни быстро падали, отмечает аналитик "Финама" Антон Сороко. По его прогнозу, индекс ММВБ попытается уйти ниже 1400 пунктов, но сделать это с первой попытки ему вряд ли удастся.
Позитив рынку сегодня может обеспечить выступление Владимира Путина на инвестиционном форуме «Россия зовет!», считает аналитик "КИТ Финанс Брокер" Александр Ялыгин.

В пресс-службе президента РФ ранее заявляли, что на повестке дня форума будут такие темы, как привлечение международных инвесторов на российские рынки и увеличение инвестиций в российскую экономику в условиях сложившейся обстановки в мире и введенных в отношении России санкций.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала