Рейтинг@Mail.ru
Goldman Sachs ожидает роста курс доллара после повышения ставки ФРС - 22.01.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Goldman Sachs ожидает роста курс доллара после повышения ставки ФРС

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 22 янв - ПРАЙМ. Президент банка Goldman Sachs Гэри Кон прогнозирует рост курса доллара после повышения ставки ФРС США.

"Посмотрите на укрепление доллара. Он продолжит расти, если мы поднимем ключевую ставку ФРС. Это окажет охлаждающий эффект на американскую экономику. Хорошая новость в этой ситуации заключается в том, что низкие цены на нефть оказывают обратный эффект", - пояснил он.

Мировая экономика находится в состоянии валютных войн, заявил Гэри Кон. Девальвация национальных валют, по его словам, стала "одним из самых простых способов стимулировать экономику". "Снижая курс, вы стимулируете экспорт и туризм", - подчеркнул он.

"Не знаю, всегда мы были в состоянии валютных войн или нет, но в последнее время включена Япония с девальвацией иены. Этому процессу пытается противостоять евро. США пока сидят и наблюдают. Только одна валюта растет, пока другие пытаются девальвироваться. Спасибо Швейцарии за франк!" - заключил Кон.

Лагард: Программа QE ЕЦБ поможет развивающимся странам еврозоны >>

Международный валютный фонд (МВФ) ожидает повышения ключевой ставки Федеральной резервной системы США в середине 2015 года, сообщила глава фонда Кристин Лагард, выступая на сессии форума в Давосе. 

"Федеральная резервная система, вероятно, намерена поднять ставку в этом году. Мы ожидаем, что более вероятно повышение ставки в середине год, а не в конце, как ожидают участники рынка", - сказала она.

"Это хорошая новость, показывающая, что экономика США растет. Последствия этого решения - другая история. Очевидно, будут побочные эффекты и неизбежная волатильность в результате",- добавила Лагард.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала