Рейтинг@Mail.ru
Нефть продолжает дешеветь после роста накануне более чем на 2% - 22.05.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Нефть продолжает дешеветь после роста накануне более чем на 2%

© fotolia.com / hramovnickНефтеперерабатывающий завод
Нефтеперерабатывающий завод
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 22 мая - ПРАЙМ. Мировые цены на нефть продолжают снижаться после роста более чем на 2% в четверг, вызванного падением запасов энергоносителей в США и геополитической нестабильностью на Ближнем Востоке, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 13.24 мск стоимость июльских фьючерсов на североморскую смесь Brent

опускалась на 0,71% - до 66,07 доллара за баррель. Цена июльских фьючерсов на нефть WTI снижалась на 0,53% - до 60,4 доллара за баррель и может закончить повышением десятую неделю подряд.

Цена на нефть марки WTI показывает самый продолжительный рост с 1983 года. Этот рост произошел на фоне снижения запасов нефти и нефтепродуктов в США на прошлой неделе, что говорит об улучшении спроса на крупнейшем в мире рынке, пишет агентство Рейтер.

Ливия намерена увеличить добычу нефти на 200 тыс баррелей в сутки >>

Управление по энергетической информации Минэнерго США сообщило в среду, что коммерческие запасы нефти в стране (исключая стратегический резерв) за неделю, завершившуюся 15 мая, снизились на 2,7 миллиона баррелей, до 482,2 миллиона баррелей. Добыча нефти сократилась на 112 тысяч баррелей в день - до 9,262 миллиона баррелей в сутки, что на 1,19% ниже показателя предыдущей недели.

По словам аналитика CMC Markets Рика Спунера (Ric Spooner), которые приводит агентство, поддержку WTI также оказывают ожидания замедления роста добычи сланцевой нефти, хотя это вряд ли позволит котировкам подняться еще выше.

На цены на нефть влияют, в том числе, и военные действия исламистов в Ираке, что усиливает геополитическую напряженность на Ближнем Востоке. На рынках растут опасения срыва поставок из-за расширения конфликтов, что может поддержать цены на нефть.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала