Рейтинг@Mail.ru
Фьючерсы на индексы США замедлили снижение на данных по рынку труда - 28.05.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Фьючерсы на индексы США замедлили снижение на данных по рынку труда

© fotolia.com / Comugnero SilvanaDow Jones
Dow Jones
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 28 мая - ПРАЙМ. Фьючерсы на американские фондовые индексы замедлили снижение в ходе торгов четверга на фоне неоднозначной статистики по рынку труда США, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 16.00 мск фьючерс на индекс широкого рынка S&P 500 опускался на 0,22% - до 2116,25 пункта, фьючерс на индекс высокотехнологичных компаний NASDAQ - на 0,13%, до 4536,25 пункта, на индекс DJIA - на 0,33%, до 18082 пунктов.

В четверг министерство труда США сообщило, что число первичных заявок на пособие по безработице за неделю, завершившуюся 23 мая, выросло на 7 тысяч по сравнению с показателем неделей ранее - до 282 тысяч. Аналитики ожидали сокращения заявок до 270 тысяч с первоначального показателя в 274 тысячи, который был пересмотрен до 275 тысяч. Средний показатель за четыре недели на протяжении 12 недель находится ниже показателя в 300 тысяч, указывая на то, что работодатели уверены в экономических прогнозах.

Индекс РТС впервые за месяц опустился ниже 1000 пунктов >>

"Экономика продолжает двигаться вперед", - приводит агентство Bloomberg слова сотрудницы отдела по связям с инвесторами компании Deere & Co Сьюзан Карликс (Susan Karlix).

Участники рынка продолжают ждать публикации 29 мая второй оценки реального роста ВВП США за первый квартал этого года. Согласно первой оценке Бюро экономического анализа министерства торговли Соединенных Штатов, реальный рост ВВП страны составил 0,2% в годовом выражении. Согласно ожиданиям экспертов, вторая оценка зафиксирует падение ВВП на 0,8%.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала