Рейтинг@Mail.ru
Биржи США слабо снижаются на неопределенности со ставкой ФРС - 28.05.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Биржи США слабо снижаются на неопределенности со ставкой ФРС

© fotolia.com / jeayesyТорги на бирже
Торги на бирже
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 28 мая - ПРАЙМ. Фондовые индексы США умеренно снижаются в четверг на фоне беспокойства по поводу сроков повышения ставки ФРС и долговых проблем Греции, свидетельствуют данные бирж.

По состоянию на 18.57 мск индекс DJIA опускался на 0,43% - до 18084,72 пункта. Индекс высокотехнологичных компаний NASDAQ снижался на 0,37%, до 5087,74 пункта, индекс широкого рынка S&P 500 - на 0,44%, до 2114,18 пункта.

"Лишь Греция и ФРС являются двумя факторами, которые в настоящий момент влияют на рынок", - заявил изданию The Wall Street Journal трейдер по ценным бумагам в компании Robert W.Baird Майкл Антонелли (Michael Antonelli).

Участники рынка по-прежнему оценивают статданные из США, которые могут повлиять на сроки повышения ФРС процентной ставки. Так, в пятницу, 29 мая, будет опубликована вторая оценка ВВП США. Согласно первой оценке Бюро экономического анализа министерства торговли США, реальный рост ВВП составил 0,2% в годовом выражении. Эксперты прогнозируют, вторая оценка зафиксирует падение ВВП на 0,8%.

Греция ведет переговоры с ЕС и МВФ об урегулировании долга более чем на 240 миллиардов евро, который образовался после спасения греческого бюджета от дефолта в 2010 и 2012 годах. Прогнозы кредиторов, что жесткие меры экономии позволят Греции выплачивать долги, не оправдались. Пришедшее к власти в январе правительство левой партии СИРИЗА настояло на новых переговорах с кредиторами. Однако эти переговоры затянулись.

Ранее в четверг пресс-секретарь греческого правительства Габриэль Сакелларидис заявил, что Греция нацелена на заключение соглашения о долге с международными кредиторами к воскресенью, 31 мая. Однако, как отмечает издание, у инвесторов сохраняются опасения относительно возможности заключения сделки.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала