Рейтинг@Mail.ru
Нефть торгуется без единой динамики - 19.06.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Нефть торгуется без единой динамики

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 19 июн - ПРАЙМ. Мировые цены на нефть продолжают показывать разнонаправленную динамику на фоне прогноза повышения добычи сланцевой нефти в США в 2015 году, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 11.15 мск стоимость августовских фьючерсов на североморскую смесь Brent

росла на 0,18% - до 64,44 доллара за баррель. Цена июльских фьючерсов WTI опускалась на 0,38% - до 60,22 доллара за баррель.

"Без больших изменений фундаментальных показателей и при сохранении высокого курса доллара цены на нефть продолжают двигаются в боковом направлении. Мы полагаем, что эта тенденция сегодня сохранится, потому что не ожидаем серьезных перемен", - заявил аналитик Phillip Futures Дэниэл Энг (Daniel Ang) агентству Рейтер.

Алекперов прогнозирует нефть к концу 2015 года по $60-65 >>

Согласно агентству, производители сланцевой нефти в США прогнозируют рост добычи в 2015 году, несмотря на сокращение инвестиций и числа действующих буровых установок после падения цен на нефть.

"Сокращение разницы в ценах на марки Brent и WTI улучшает экономику импорта, но не повышает покупки на внутреннем рынке", - цитирует агентство аналитиков банка ANZ. Эксперты также отметили, что объем железнодорожных поставок нефти и бензина в США на прошлой неделе снизился на 12% по сравнению с прошлым годом благодаря увеличению импорта.

Кроме того, инвесторы следят за ситуацией в Саудовской Аравии. Они обеспокоены тем, что крупнейшая страна ОПЕК может объявить об увеличении добычи, несмотря на перенасыщение рынка. Нефтяной министр страны Али аль-Наими (Ali al-Naimi) вновь предсказал рост мирового спроса на нефть в ближайшие месяцы. По словам источников, аль-Наими и глава Минэнерго РФ Александр Новак обсудят сотрудничество на ПМЭФ.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала