Рейтинг@Mail.ru
Индексы РФ торгуются в боковике при отсутствии сильных сигналов - 24.06.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Индексы РФ торгуются в боковике при отсутствии сильных сигналов

© fotolia.com / AshDesignБиржа
Биржа
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 24 июн - ПРАЙМ. Российский рынок акций торгуется по основным индексам в боковике вблизи значений предыдущего закрытия в отсутствие сильных сигналов.

Индекс ММВБ к 12.12 снижался на 0,07% - до 1656,03 пункта, индекс РТС - на 0,16% - до 962,84 пункта, свидетельствуют данные Московской биржи.

Курс доллара к рублю расчетами "завтра" после кратковременного падения на открытии рынка перешел к росту и прибавлял 32 копейки - до 54,18 рубля, евро - 65 копеек - до 60,75 рубля.

Стоимость нефти марки Brent

росла на 0,56% - до 64,79 доллара за баррель.

Лидеры и аутсайдеры

Среди лидеров роста – акции банка "Возрождение" (обыкновенные растут на 4,02%, префы – на 2,64%), ТМК (2,32%), НМТП (1,62%), обыкновенные акции "Лензолото"

(1,3%), "Э.ОН Россия" (1,26%), "Газпрома"
(1,03%), АФК "Система"
(1,01%).

Биржи Европы преимущественно в минусе на данных о деловом климате ФРГ >>

Среди лидеров снижения – акции "Ленты" (-4,82%), "Мечела"

(привилегированные акции падали на 4,47%, обыкновенные – на 3,44%), ОГК-2 (-2,83), ВТБ (-1,57%).

Прогнозы и рекомендации

Индекс ММВБ не смог пробить локальный уровень сопротивления на отметке 1680 пунктов, целью коррекции на горизонте 10 дней могут стать уровни 1630 пунктов и 1570 пунктов, считает Георгий Ващенко из "Фридом Финанс".

Во второй половине дня ожидается боковой тренд по индексу ММВБ, который будет двигаться в диапазоне 1650-1670 пунктов, прогнозирует эксперт.

"Хуже рынка могут быть акции ритейлеров, по ним наметилась негативная динамика после переоценки сектора одним из ведущих инвестбанков. Исключением будут акции "М.Видео". Лучше рынка - акции сырьевых компаний", - отмечает Ващенко.

В целом рынок продолжает оставаться в безыдейном боковике, попытки раскачать его пока не приносят плодов, считает Станислав Клещев из "ВТБ 24".

Nikkei обновил максимум 1996 г на признаках восстановления экономики >>

"За попыткой сходить наверх следует попытка сбросить котировки вниз. Однако без дополнительного негатива и она, по всей видимости, будет не особо удачной. Продолжаем оставаться в подвешенном состоянии в условиях узкого летнего рынка, но не забываем, что дивидендные выплаты при прочих равных сделают свою техническую работу, "переставив" котировки бумаг на более низкие ценовые отметки в ближайшие 3 недели", - комментирует он.

Внешний фон

В среду в центре внимания будут пересмотренные данные по ВВП США, ожидается пересмотр с -0,7% до -0,2%, отмечают аналитики "Велес Капитала". Если падение экономики в первом квартале действительно окажется не столь серьезным, как оценивалось ранее, это может еще сильнее подогреть ожидания, что ФРС в ближайшее время пойдет на повышение ставки, добавляют они.

Поддержку рынкам продолжат оказывать перспективы заключения соглашения с Грецией, которое, по словам официальных лиц, уже близко, а также признаки восстановления мировой экономики (индексы PMI Европы и Китая оказались во вторник лучше ожиданий, макроданные из США также были позитивными), отмечает аналитик БКС Марк Брэдфорд.

"Более эфемерный позитив по Украине также способствует оптимизму: хотя переговоры в "нормандском" формате в Париже, а также встреча контактной группы в Минске не привели к прорыву, "нормандская четверка" заявила о приверженности минским договоренностям", - комментирует он.

К концу месяца ожидается решение по санкциям против Ирана, что может ударить по котировкам нефти, поэтому покупки российских активов на этой неделе выглядят рискованными, считают аналитики "Велес Капитала".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала