Рейтинг@Mail.ru
Цены на нефть снижаются, игнорируя очередное снижение запасов в США - 24.06.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Цены на нефть снижаются, игнорируя очередное снижение запасов в США

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 24 июн - ПРАЙМ. Мировые цены на нефть снижаются в среду, несмотря на очередное снижение запасов сырья в США, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 18.50 мск стоимость августовских фьючерсов на североморскую смесь Brent снижалась на 1,8% - до 63,29 доллара за баррель, на WTI - на 1,51%, до 60,09 доллара за баррель. При этом сразу после публикации статистики по запасам фьючерсы демонстрировали непродолжительное укрепление.

Ранее в среду Минэнерго США сообщило, что коммерческие запасы нефти в США (исключая стратегический резерв) за неделю, завершившуюся 19 июня, снизились еще на 4,9 миллиона баррелей, или на 1,1%, — до 463 миллионов баррелей. Снижение превзошло ожидания аналитиков. При этом запасы бензина и запасы дистиллятов увеличились вопреки прогнозам.

По словам аналитика Energy Market Analysis Доминика Чиричеллы (Dominick Chirichella), которого цитирует The Wall Street Journal, инвесторы по-прежнему пытаются убедиться в том, что рынок ищет новый баланс спроса и предложения.

"До сих пор единственным признаком было постепенное снижение запасов нефти в США на протяжении последних двух месяцев, тогда как спрос нефтепереработчиков остается высоким на фоне летнего автомобильного сезона", - отметил эксперт.

На настроения инвесторов влияют и новости из Греции. В среду стало известно, что греческая сторона отвергла встречные предложения кредиторов, предусматривающие изменения в бюджетной сфере. Аналитики опасаются возможного дефолта Греции, который, в частности, может негативно отразиться на спросе на нефть в Европе.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала