Рейтинг@Mail.ru
Фьючерсы на фондовые индексы США корректируются вверх - 30.06.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Фьючерсы на фондовые индексы США корректируются вверх

© fotolia.com / Comugnero SilvanaDow Jones
Dow Jones
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 30 июн - ПРАЙМ. Фьючерсы на фондовые индексы США демонстрируют положительную динамику во вторник на фоне коррекции и в ожидании внутренней статистики, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 15.14 мск фьючерс на индекс широкого рынка S&P 500 повышался на 0,69% - до 2065,25 пункта, на индекс DJIA - на 0,6%, до 17628 пунктов, а фьючерс на индекс высокотехнологичных компаний NASDAQ рос на 0,55%, до 4402 пункта.

По итогам торгов понедельника фондовые индексы США потеряли около 2% на фоне опасений инвесторов относительно выхода Греции из зоны евро. Во вторник министр финансов Греции Яннис Варуфакис заявил, что Афины в течение дня не будут выплачивать транш кредита Международному валютному фонду (МВФ).

"Вероятно, финансовые рынки немного успокоятся во вторник после масштабных распродаж в первый день недели", - сказал агентству MarketWatch старший рыночный аналитик торговой группы Oanda Крейг Эрлам (Craig Erlam).

Оптимизм инвесторов поддерживается ожиданием внутренней статистики в США. В первые часы торгов аналитическая компания Conference Board сообщит об изменении индекса доверия потребителей в США в июне. По прогнозам аналитиков, показатель в отчетном месяце вырос до 97,1 пункта против 95,4 в мае.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала